Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
 Распечатать тему
Зарабываем адену: Interlude
Gigatek
Как заработать адену, играя на сервере с Interlude?

Данный гайд не может быть абсолютным руковоствдом по заработку адены, так как на каждом сервере своя экономика, которая зависит от рейтов на Ехр, спройл, дроп, на тип и количество доната и прочие нюансы. Тем не менее, пару полезных идей тут, надеюсь, почерпнуть можно.

И так, способ 1.

Продажа D и С кристаллов. В мире Interlude очень много завязано на предметах из магазина Luxury Shop, и кристаллы там — очень ходовой товар. Требуется гном-крафтер 20 (для получения кристаллов D-graid), а лучше 40 уровня (для получения D и C graid). Вложения требуются сравнительно небольшие, прокачать гнома до 2 профессии тоже не проблема. Прибыль — небольшая, но постоянная.

Способ 2.

Манор. Начинать можно на любом уровне, главное не забывать сдавать всходы.

Способ 3.

Рыбалка. В целом — весьма прибыльное занятие. Стоимость пруфов обычно 3000-4000 аден (на некоторых серверах и по 8к). На 45+ уровне за час вполне можно наловить 2000-3000 пруфов. Итого — 12кк адены. Цены, конечно, будут отличаться — но идея, думаю, понятна. Сложность — продать пруфов меньше чем 4000 — проблематично (а если начинать рыбачить на 20+ уровне — то больше наловить будет сложно). Кроме того, рыбачить саппортами или даже магами тоже быть тяжело — из-за мобов, которые иногда появляются на крючке вместо ожидаемой рыбки. Мили-ДД или гномами же рыбачить — одно удовольствие.

Способ 4.

Многократно описанный, всем известный способ — продажа сосок. В идеале — требуется гном-крафтер 62+, именно на этом уровне на его дальнейший кач можно «забить» — соски S грейда он уже сможет делать. Прибыль постоянная, больших усилий и времени не требующая. Начинать торговать сосками можно уже с 20-го уровня (уровень крафта 2), D-соски отлично скупают в Дионе. Сложности — очень желательно наличие СЕ или ЕЕ для заливки МР во время крафта (2 первых чара, которых я завел на сервере — гном (крафтер) и СЕ, третий и четвертый — гном (спойл) и ПП). Ну и самого гнома выкачать до 62 — тоже не так легко, особенно если это первый чар.

Способ 5.

Требуется квест Исследование Пещеры Гигантов, ч. 1 (Exploration of Giants Cave, Part 1) или Исследование Пещеры Гигантов, ч. 2 (Exploration of Giants Cave, Part 2). Во-первых — по этим квестам можно получить хорошие рецепты (например, рецепт на Tallum Plate Armor) и его продать. Второй способ заработать на этих квестах — продажа самих свитков (големов), которые по этому квесту падают. Не уверен как на других серверах Interlude — но на этом торговля големами идет полным ходом. Сложности в таком способе заработка — нужен персонаж 55+(магом соло туда противопоказано ходить, хотя можно) и саппорты. Можно ходить пати с другими игроками.

Способ 6.

Требуется спойлер 48+. Задача — спойлить Stone of Purity и Scroll Enchant Weapon grаid C. Локация - Pavel Ruins, телепорт из Town of Shtutgard. Охотиться надо на муравьев Spelunking Ant — их них спойлятся СОПы и Greater Healing Potion. Там же рядом есть мобы Probe Golem Champion I — из них отлично спойлятся заточки оружия грейд С. Сложности, в принципе, особой нет. Можно неплохо там бегать даже в неполном комплекте Compozite Armor и с самым простым бафом, тем более там падают хербы на НР и МР.

Способ 7.

Треубется маг 55+ уровня. Можно и мили-ДД — но им намного сложнее. Задача — с утра до ночи трудиться качаясь в локации Valley of Saints. Убивать надо мобов Punishment of Splendor (Флинд Мститель) — из них дропаются рецепты на Dark Crystall Gloves и Sealed Tallum Gloves из мобов Wailing of Splendor (Ревущий Флинд). В силу того, что эти рецепты не спойлятся, а только дропаются, и шанс дропа у них очень низкий — то стоят они почти неприлично дорого. Сложности — персу требуется хороший шмот и бижутерия + нормальный баф. За день тут вполне реально выбить 5-6 рецептов.

Способ 8.

Перепродажа ресурсов. Это, наверно, один из наиболее сложных способов и выгоден он наверняка не на всех серверах, так что прежде чем начать — присмотритесь к разнице цен на рынке (скупка/продажа). Суть его проста — одним чаром ресурсы покупать — другим продавать (во времена СССР это называли «спекуляция» и такое преследовалось статьей Уголовного Кодекса, ага). Сложность способа — надо быть постоянно в курсе «мировых» цен на ресурсы. Надо постоянно держать несколько (2 минимум) окна открытых на торговле (далеко не везде есть трейд-бот или хотя бы оффлайн торговля). Простота способа — не надо бегать, качаться и прочее. Посадил чаров на торговлю — ушел играть в футбол на улицу (или качать основу в катах ).

И напоследок — способ № 8 — добыча Древней Адены (Anticient Adena). Начинать можно с 20-го уровня, надо лишь посмотреть на цены на рынке — стоит ли тратить время. Сложность способа — в катах соло без хорошего шмота и бафа сложно. Преимущество — одновременно идет и хороший кач, и хороший заработок денег. Сработает опять-таки не на всех серверах — смотрите стоимость АА на рынке, если меньше 10-15 аден — то смысла особого не вижу.

В принципе, на этом пока все. На А-шмот себе такими способами заработать вполне реально.
 
Перейти на форум:
Последние активные темы форума
  Темы Просмотров Ответов Последние сообщения
Возвращение сильнейших. Хво...
Местный трактир
2780 0 Gigatek
30-10-2022 08:47
Набор в клан Fairy Tail в L...
Вступающим в гильдию
13259 0 Gigatek
30-10-2022 08:45
Аниме Хвост Феи (3 Сезон)
Местный трактир
3753 0 Gigatek
14-10-2022 05:44
Хвост Феи: Столетний квест
Местный трактир
3357 0 Gigatek
17-06-2022 06:28
Fairy Tail Main Theme - Cov...
Местный трактир
5393 1 Gigatek
29-10-2021 05:30
Сейчас на сайте
Statistics
Новые пользователи:
Сегодня: 0 » За последние 7 дней: 0 » За последние 30 дней: 0
Гостей:Пользователей: 0
Добро пожаловать наш новый пользователь, AnnaKurosk
Всего пользователей: 317
Пользователи, которые были сегодня: 0
Дни рождения Сегодня нет дней рождения
Узы фей держатся поколениями !